Visenya

24 августа 2019 г. 00:17

5 Такой Билли

Дэниел Киз проделал огромную работу над этой книгой и получилось у него замечательно. Он подал историю Билли Миллигана со вкусом, сумев заинтересовать читателей и персонажами, и текстом. История основана на реальных событиях, что только подогревает интерес к книге, особенно если учесть то, что книга написана мастерски и каждое предложение в ней основательно продумано.

Я достаточно долго откладывала эту книгу, почему-то тянула с тем, чтобы открыть ее и прочитать. Иногда бывает так, что находишь интересную для себя книгу и уже заранее чувствуешь, что она надолго западет тебе в душу, так и произошло с этой. Не могу достаточно ясно объяснить, почему такие книги я долго откладываю, что-то словно сдерживает меня отложить на «потом» все самое вкусное) Но вот совсем недавно я не выдержала и решилась, о чем ни на секунду не пожалела. Эта история стоит того, чтобы о ней узнали.

Мне ужасно жаль Билли, жаль что с ним творили в детстве и после, во время лечения. Как его изводила пресса, суды, прокуроры... Это удивительный случай, когда в одном человеке уживаются столько разных личностей. Они могли достичь огромных успехов в жизни, искусстве, работе, но не могли делить одно тело так, чтобы не было путаницы, и эти вечные нарушения закона...

Билли — удивительный человек. Его история одна из тех, которые забыть крайне сложно, я бы хотела в будущем вновь вернуться к этой книге и перечитать ее. Даже сейчас, когда я сижу и пишу этот отзыв, что-то во мне настойчиво шепчет, что неплохо бы повторить.