kaa_udav

23 августа 2019 г. 21:28

5 Старая русская сказка на современный американский лад

Нет слов, но столько хочется сказать!
В городе Двернике живет девушка Агнешка. Близится страшный день - великий маг долины Дракон выберет себе новую девушку в услужение, как делает каждые 10 лет. Агешка не думает, что выбор падет на нее, ведь фавориткой считают ее подругу Касю. Но ей все же суждено попасть к Дракону, обнаружить в себе способности к магии и вступить в битву за долину и страну, где врагом будет страшная и непонятная Чаща.

Восторг.
Мне книга очень и очень понравилась.
Сюжет интересный. Начинается все, как легкая сказка, по постепенно повествование набирает обороты, и сюда вплетается хорошая любовная линия, дворцовые интриги, старые тайны и война.
Герои интересные, постепенно раскрывающиеся, самобытные. Да, в основе многих лежат персонажи русских сказок, но автор хорошо над ними поработала.

Мир автор вырисовывает постепенно, все больше наполняя его подробностями. Он получился глубоким, интересным, логичным.
Многие ругают книгу за медлительности и излишние подробности, это все есть. Но я увидела в этом свою изюминку, свою красоту.

Книга с каждой главой раскрывается все больше, она постепенно поглощала меня, затягивала в водоворот эти слов и предложений. И я буквально не могла от нее оторваться.
Я засыпала с мыслями об этой книге, и я просыпалась с мыслями о ней. Я прожила вместе с персонажами великолепную историю, погрузилась в прекрасный мир, и мне очень жаль со всем этим расставаться.

Эта книга для меня - чистая магия, редко какая история настолько поглощает. Прекрасный пример мифологического фэнтези. Да, она неспешная, да, объемная, да, тягучая, но если позволить этому потоку себя унести - он может обернуться прекрасной, глубокой, почти невероятной историей.

Прочитано в рамках Книжного путешествия и Собери их всех!