23 августа 2019 г. 20:13

3 "Книга на один раз"

Подкинула мне сиё творение сестра в далеком 2015 году, ибо купила она ее со скидкой в каком-то магазине, но прочитать так и не успела. В то время у меня был стресс по поводу переезда в другой город, и совсем не было времени ее прочитать. И нашла я ее, запылившуюся бедолагу, в шкафу в разгар 2019 года. Думаю, сейчас самое время читать про этикет (девочка я уже большая, женихи вокруг, кто знает, в какой ресторан придется пойти, а ты не в курсе, в какой руке держать вилку). Это я утрирую, конечно :)
Прочитала я ее за несколько недель. На самом деле, тянула я ее долго, на удивление самой себе.
Во-первых, годы уже прошли (выпуска она 2001 года), много чего изменилось (в книге написано еще про почтовые марки). Во-вторых, книга учит правилам поведения, основываясь на американском происхождении автора. То есть, немного чего попадается под стать России. В-третьих, слишком много дается рекомендаций про отношения на стороне, случайные связи, общение с любовниками (в том числе, почему бы не запереться в спальне на вечеринке у друзей с симпатичным мужчиной). Ну не так меня воспитывали.
Поэтому, прочитав книгу, через неделю я уже практически и не помнила, о чем читала.