Visenya

23 августа 2019 г. 18:31

5 Книга в которой хочется жить

Потрясающая серия книг. Просто великолепная. Я никогда не устану перечитывать «Гарри Поттера». Роуллинг создала безупречный мир волшебства и магии, с которым не сравнится ни один другой. Герои великолепные — с самой первой строчки и до последней ты живешь в волшебном мире читая эти книги.

Не помню в каком возрасте я взяла первую книгу в руки — знаю только одно — с самого первого слова они зацепили меня. Раньше это было увлечение, а сейчас эти книги спасают меня от депрессий, злости и грязи нашего реального и жесткого мира. Эти книги будто свет проливают на мою жизнь, если случается что-то плохое — я просто перечитываю эту серию. Помогает и не впервой.

Дары Смерти я прочитала где-то четыре года назад, хотя книга у меня стояла на полке пару лет. Не знаю почему не начала читать раньше — то ли времени не было, то ли лень.

Больше всего меня зацепила история Северуса. Я конечно с самого начала чувствовала что с ним что-то не так, не могла воспринимать его как коренного отрицательного персонажа. С первой книги он мне чем-то нравился, хотя в жизни я таких людей терпеть не могу.

Но его смерть и воспоминания просто поразили... Я никогда так сильно не ревела по персонажам книг. Это было что-то вроде удара, будто из меня дух выбили. После Даров Смерти эта серия разделяется у меня уже на две истории, а не только одну в которой рассказывается о Мальчике-который-выжил. Теперь эта история и о Северусе, Принце Полукровке.