Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

23 августа 2019 г. 15:38

3 Какая гадость, эта ваша заливная рыба! (с)

Ой, вот и не понятно, можно ли узнать что-то новое об органе, который является спецификой твоего пола. Это как если бы обезьяна начала читать про хвост, который у неё имеется: что можно с ним делать, как за ним ухаживать и для чего он вообще нужен.

Но никогда не поздно начать изучать и познавать свой организм. Поэтому даже маленькой обезьянке, которая скептически относится к подобной литературе, стоит взяться за ум-разум и немного почитать про то, с чем многие сталкиваются каждый день.

Казалось бы, вот у тебя есть вагина, и ты чуть не с рождения знаешь все тонкости и нюансы этой ненужной штукенции. Так тебе кажется примерно до двенадцати-тринадцати лет, но потом всё меняется настолько кардинально, что просто невозможно остановить бурный поток чувств и эмоций, на которые влияют связанные части, находящиеся где-то там внизу живота.

И вот уже четвёртый десяток не за горами, а знаний как не было, так и нет. Но тут приходит на помощь нон-фикшн, который в последнее время захватывает книжный рынок всё больше, и который очень часто наставляет и, возможно, спасает некоторых читателей.

Очень не хотелось признавать, что подобная жесть имеется так же и в моём организме. Во время каждого объяснения того, из чего состоит половая система у женщин, у меня возникали мысли, что люди просто отвратительны. Эти противные липкие выделения, эта иногда резко пахнущая смазка и, наконец, эти чёртовы месячные, которые многих женщин выбивают из колеи похлеще личных переживаний.

Вообще всё это было интересно. Довольно-таки подбробно про контрацепцию, про которую я бы сама не начала читать. И про состав / структуру самих женских половых органов, которые на деле оказались более заковыристыми. И про болячки, которые оказываются возникают намного чаще, чем могло бы показаться на первый взгляд.

Обычный блог будущих, интересующихся темой медиков перерос в полезную и необычную книгу, которая лет двадцать назад была бы зацензурена. Но в подобную информацию лучше окунаться тогда, когда всё только начинается. И хоть местами некоторые факты меня приятно удивляли, но лет в тринадцать они были бы как нельзя своевременными. Сейчас же чуть поздновато.