Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

23 августа 2019 г. 15:34

Один из немногих случаев когда книга оттолкнула не очень интересной обложкой, но в итоге оказался вполне даже интересной и увлекательной. Эта динамичная история о том как одна рыжая ведьма выбила у молодого князя работу и параллельно благодаря ему втянулась в приключения и политические игры захватила меня буквально с первых страниц и если бы не ее не маленький объем то я бы точно не легла бы спать пока не дочитала ее ))) Давно мне уже не попадалась книга где было бы столько событий на один квадратный метр ))

Во-вторых помимо закрученности сюжета мне понравились герои. Главная героиня Ришида такая истинная ведьмочка))) За словом в карман не полезет, неприятности всегда найдёт и прикрываясь ворчанием поможет по доброте душевной (ну или за звонкую монетку). Абсолютно раскрытый персонаж, с виду черствая и язвительная - внутри мягкая и ранимая. В ходе первой книги автор показывает её детство и прямо таки остро чувствуется её одиночество и то почему она научилась не доверять другим людям.

Главный герой же - молодой князь Ис можно сказать её абсолютная противоположность. Загадочный, есть у него кое какая тайна, которая в первой книге не открывается (как впрочем и во второй до конца). Он довольно "холодный" по характеру, мастерски умеет прятать свои чувства, при этом справедливый, честный, добрый и щедрый))) Вообщем идеальный мужчина, который даже влюбившись не растекся лужицей у ног главной героини))) Кстати говоря романтическая линия вполне такая ненавязчивая, основная, часть сюжета уделена интрига и приключениям.