aiai

22 августа 2019 г. 19:05

5 Санта барбара итальяно

Я не представляю как писать рецензию на каждую книгу квартета. Это все одна большая история, написанная простым языком. Людям о людях. Сначала я хотела написать, что эту книгу не за что хвалить или ругать. Но.... Последняя книга пролетела так быстро! И я могу сказать, что да эта серия мне понравилась без сомнений. Простые человеческие радости, страсти,  душещипательные трагедии,глубокие отношения.
Лина как была загадкой так и осталась. Очень увлекающаяся, покровительственная хочу выделить лишь эти качества а не черствость, ядовитость или закрытость.  Безумно жаль что ей выпали такие испытания.
Лена открытая книга, которую хочется иногда закрыть. Но понимаешь, что не получится. Я её понимаю. Есть такая неправильная отравляющая любовь, из которой можно вылезти, именно вылезти ибо она топкая как болото, но с потерями - себя,уважения окружающих. Я о лине и нино, Лене и нино, микеле и лине. И ещё я была согласна с многими её штампами- рассуждениями, куда деваться я как и она думаю клише.
Заключительная книга понравилась больше остальных, так как завершает сюжетные нити, пусть и не так как хотелось бы.