Yulia96

22 августа 2019 г. 15:04

3.5 Удивительно неудивительно

Ох уж эта аннотация и громкие слова про бестселлер №1. Открыла книгу и подумала: хочу читать и потом всем советовать, она должна быть бомбой. Но как выяснилось никому она ничего не должна.

Сразу скажу, что главные герои так себе. Сара меня бесила наверное больше всего. У нее пропала подруга, а она прикидывается святой и думает только о себе. Свидетельница, Элла, которой только в драматическом театре работать, убивается по поводу того, что не смогла предотвратить преступление. Да, любой человек сожалел бы, но настолько это уже перебор. И почему все так на нее накинулись (родственники жертвы, журналисты и т.д.)? Во-первых, она посторонний человек и имела право не вмешиваться в чужую жизнь. Во-вторых, в этом поезде кроме Эллы никого больше не было что ли? Странно. Родители девочек тоже еще те "фрукты". Выглядело это неправдоподобно и притянуто за уши.

Несмотря на то, что герои оставили меня равнодушной мне было интересно, что случилось с Анной. Сюжет в целом мне понравился, автор сумела интересно закрутить сюжетную линию. Развязка удивила, но не совсем приятно, уж слишком банально. В общем, понравился сам процесс расследования только.

Так как я читала в бумажном варианте, то стоит отметить, что качество печати хорошее, шрифт очень читабельный, есть содержание, с оформлением тоже все в порядке.

По итогу: ожидание + реальность = неоднозначное мнение. Прочитать на один раз - вполне подойдет, перечитывать - вряд-ли.