namfe

Слова, слова, слова

22 августа 2019 г. 13:18

Самое интересное в этой книге - предисловие автора, в котором он (или она) объясняет задумку книги и её структуру, остальное - литературная игра малой степени увлекательности для читателя. Но, может быть интересна фанатам писателя, или писательки. К ним я не принадлежу, так что совсем мимо.
Итак перед нами сборник анекдотов, состоящих из якобы названия литературного произведения разных жанров и якобы их последнего предложения.
Прочитав их, мы можем понять, какие жанры особенно ненавистны автору и хочется над ними посмеяться сильнее. Самые скучные получились концовки детективов: в каждой слово выстрел, увы это вообще не имеет отношения к детективам.
В общем - пустая трата бумаги, большая часть из которой оказалось белой и пустой.
Взялась за книгу после милой книги-игры Кальвино "Если однажды зимней ночью путник", где герою - читателю в книгах достаётся только начало романа. Я думала что здесь можно будет найти другой вариант игры, но увы, это оказались книги с разных литературных планет: гиганта и карлика.

Неужто и у Фрая есть провальные книги, я до этой пока не добрался, "Хроники Ехо" штудирую

Если вам нравится Фрай, то и эта может понравится

Могеть быть, могеть быть)

К "Если однажды зимней ночью путник" с началами по логике подходит Милорад Павич - Уникальный роман с концовками. Правда я эту книгу Павича еще не читал (собираюсь), так что рекомендовать не могу.

О, спасибо за наводку