22 августа 2019 г. 13:05

4 Есть спойлеры

Не смотря на то, что я совсем не любитель женских романов, эту историю было решено прочитать. Слишком уж много в последнее время было криминальных детективов с психами, трупами и прочей жестью, которая щекочет мои нервишки.
Книга читается легко, нисколько не напрягает инвалидность главного героя. Есть моменты, заставляющие взгустнуть, улыбнуться, подумать о том, насколько наполнена твоя жизнь. Для разнообразия это очень не плохое чтиво. Хотя в сюжете нет хэппи энда с чудесным исцелением, /ну это было бы уж слишком ванильно/ все закончилось совсем не плохо. Герои получили все, что им нужно для хорошей жизни. С Уиллом все понятно, задолбался парень сидеть в кресле, да ещё и постоянные боли терпеть. Девчонка наконец начнёт нормальную жизнь, выучится, будет заниматься любимым делом. Ещё и денежек получила, ну круто же. Родители тоже освободившись от бремени начнут жить, а не существовать.
Нет, безусловно, это грустно и больно, терять дорогого человека. Но заставь они его передумать, кому-то стало бы лучше? Вряд-ли