DreamyMouse

22 августа 2019 г. 10:40

3.5 Вспомнить всё.

Кажется, я поняла в чем заключается популярность книг Сидни Шелдона. Они написаны простым языком, а сюжет построен так, что оторваться сложно. Хотя в самих историях мало загадочности - все тайны лежат на поверхности.

Кэтрин не помнит, кто она. Не помнит ни о себе, ни о своей прежней жизни, ее лишь преследуют сны и обрывки воспоминаний, в которых кто-то пытается ее убить. Нелегко жить, ничего не зная о себе. И наша героиня отправляется на поиски своего прошлого.

Константин Демирис всего добился сам. Не имея за душой ни гроша, он сумел стать одним из богатейших людей на земном шаре. Все хотели с ним дружить. Ну, или хотя бы старались быть где-то около Константина (Коста - для друзей). Ибо враги Косты долго не живут.

Как связаны могущественный магнат и потерявшая память Кэтрин, узнаем по ходу чтения книги. Скажу одно, там целый клубок тайн и людей, замешанных в этих тайнах. Будет интересно, хотя развязка банальная до нельзя. Детективная линия незримо связана с любовной, наркотики соседствуют с сильными мира сего, а убийца практически кричит читателю со страниц: "Вот он я!"

Отношу эту книгу к категории "прочитал и забыл". Ничего особенного.