21 августа 2019 г. 10:41

2.5 Розовая классика

Нашла для себя идеальный формат для ромфана - аудиокнига. Мир движется, обед варится, дети орут, и где-то фоном вливается в уши незатейливая любовная история в магическом антураже.

Скажем прямо, в Гимназии Цурима с антуражем слабовато. Хотя автор придумала вполне оригинальных существ. И всё же это на сто процентов "розовая серия", пубертатные переживания 17-летней студенточки. Размазывание туда-сюда сиропа из стыдливости, желания и обид.

Он, как водится, старый и опытный "дракон", десяток калош съевший в романтичных отношениях; она, конечно, девственная лань с тёмными пятнами в генеалогическом древе. И если бы не они, пятна, черт-с-два закрутились бы в вальсе тычинки-пестики.

Это как раз смутило в истории. Древнегреческий рок и зов крови против "полюби меня, какая жрать есть". Выбора у героев не было, у читателя и подавно.

Может быть поэтому не получилось сделать хорошую основу для интриги. Очень строгие рамки задала Сурикова для Защитников и Жриц, еще и историю зациклила намертво! Так что для разрыва шаблона пришлось реальность менять. Где фантазия бессильна, открывается портал в рояль.

Милая сказка на ночь, но не более. Хотелось бы больше волшебства, немножко свободы воли и меньше соплей.

Читаю тридцатую вашу рецензию и радуюсь как дитя)))
Книжку такую читать ни за что не стану, а вот вашу рецензию скопирую в файлик "Моральная поддержка". Очень, знаете, доставило!

Да вот ради этого и книжку можно было прослушать да отзыв сбацать))) Спасибо))