Katrin_books

⠀⠀
⠀⠀Год издания: 2019;
⠀⠀Издательство: Эксмо, Freedom;
⠀⠀Жанр: Современная зарубежная литерата, YA;

⠀⠀Моя рецензия : Посмотрела я сначала экранизацию этой книжки и была просто в дичайшем восторге. Далее, я незадумываясь приступила к чтению. Вспоминая всю ту радугу эмоций, которые были у меня на тот момент и сейчас, сдерживаясь, дабы снова их не выпустить, я еле еле попытаюсь написать своё мнение, но слова вообще не вяжутся, но я постараюсь.

⠀⠀Главная героиня Стелла самый настоящий борец за жизнь. Она с 6 лет борется с Кистозным Фиброзом (в медицине я не очень, поэтому о таком заболевании вообще нигде и никогда не слышала) - это наследственное заболевание вызывающее нарушение работы слизистой и потовой желез, слизь становится очень густой и вязкой, и потому легко скапливается в легких и кишечнике. Поэтому Стелле пришлось перебраться в больницу, принимать гору таблеток, проходить лечение, откачивать скопившуяся слизь в лёгких и т.д. Но девушка не унывает, ведь она хочет жить, ведёт личный блок на Ютубе, и даже разрабатывает бета-версию программы, которая напоминает какие процедуры/таблетки и в какое время принимать.

⠀⠀У неё есть друг по больнице - По, который так же болен этим же заболеванием. Ребята дружат с самого детства и знают друг о друге всё. Они часто общаются в интернете и очень много времени проводят друг с другом. По очень любит Стеллу и всегда поддерживает её. Несмотря на то, что его родители далеко от него, но он бореться с кистозным фиброзом, чтобы снова быть рядом с любимой семьёй, и со своим парнем.

⠀⠀Но однажды в больнице появляется новый пациент - Уилл. Который сразу привлёк внимание Стеллы. Он заносчив, привлекателен и совсем не соблюдает указания в лечении. Уилл всю жизнь путешествует по разным странам, но видит только лишь стены больниц. И Стелла, любящая порядок и контроль предлагет ему вместе проводить процедуры, подсказывает, как принимать гору таблеток и чтобы было вкусно. Общаясь, они узнают друг о друге и затем сближаются, но не физически, ведь чтобы обоим не умереть им нужно соблюдать дистанцию в полтора метра. Так и зарождается их любовь.

⠀⠀У меня просто нет слов, правда. Эта история до того трогательная, я думала, что после фильма, на книгу я уже буду нормально реагировать, но я ошибалась. В ней столько боли, любви, потрясений. Мне сразу же захотелось обнять своего любимого и промелькнувшая секундная мысль о том, что если бы я никогда не смогла прикоснуться к нему, как Стелла к Уиллу, меня просто выбила из колеи. После этой книги/фильма хочеться дарить любовь ещё больше, делать добрые дела и думать о том, что говоришь тем, кого любишь всей душой и обнимать почаще.

⠀⠀Вывод: Несомненно книга в моём топе. Она стоит того, чтобы её прочесть, и даже стоит посмотреть фильм. В них неимоверное количество эмоций. Даже сейчас, заканчивая свою рецензию, у меня в горле стоит ком, мне тяжело снова и снова вспоминать об этом, но это стоило того.