Salza

Только личное впечатление ;)

20 августа 2019 г. 20:38

4 Продолжение следует...

Что-то часто в последнее время мне "везёт" на книги без концовки, что банально ломает всё удовольствие от прочтения. Я так надеялась, что серия дописана (просмотрела инфо, о третьей книге указано не было, а рецензии не читала, чтоб спойлер не словить). Так вот - прелестная птица "обломинго" коварно клюнула клювом и улетела в далёкие края.

Если убрать негатив от разочарования по поводу неизвестности продолжения, то всё вполне приемлемо. Девчушка учится в своей академии, постигает все премудрости дара. При этом она сближается со своей семьёй, находит время и на учёбу, и на тренировки. Правда с главгероем у неё размолвка выходит и недопонимание. И вот непонятность - если мужик мечтает "обезопасить" свою женушку в будущем, то на кой фиг таскает девушку по всем злачным местам и предлагает ей самой искать способы справляться с нечистью? Типо, учись пока, но это тебе на фиг больше не пригодиться? И видит же, как ей это нравится, но до этого толстолобика не доходит - зачем ей всё это, когда можно растить деток и жить в закрытом особнячке. Барашка упёртый и недалёкий, а не лорд.

В остальном - всё весьма живенько. Несколько поездок героев за уничтожением нечисти, пару "одолжений" молодому принцу и раскрытие немаленького такого заговора. Ну и котик тут милашка.
А вот личных отношений между героями по сути тут и не было. И что дальше - тоже не ясно. Поэтому после прочтения осталось чувство неудовлетворенности и неясности.

Прочитано в рамках игр "ФФантGame" и "Собери их всех".