kaa_udav

20 августа 2019 г. 13:58

4 Квест на полке

Квесты я люблю, поэтому почти сразу, как эта книга оказалась у меня, решила - надо читать. Или точнее, играть.

Очень интересный формат. По сути книга - квест-игра, с картой, дополнительным инвентарем, подсказками и полноценным продуманным сюжетом.
История интересная. Игрок становится попаданцем и в средневековом замке ему предстоит раскрыть заговор и спасти королевство, а то и не одно.
Очень интересная завязка, диалоги атмосферные, погрузиться в историю получилось хорошо.

Но без минусов не обошлось.
Во-первых, были опечатки, причем довольно грубые. Вероятнее всего - это некачественный перевод, в отдельных местах сложилось впечатление, что издание переводилось с помощью всем известного онлайн-сервиса.
Во-вторых, формат указателя-путеводителя, возможно, стоит доработать. Если по невнимательности или неопытности перепутать, например, пунты 1N и 1M, то можно пропустить большой кусок истории и головоломок, причем на прохождении квеста это никак не скажется...

В итоге - история хорошая, формат интересный. Неплохой вариант отдыха на вечер, как для одного человека, так и для компании.