20 августа 2019 г. 10:28

4 «А я люблю военных, красивых, здоровенных»

Не стану отрицать, что после первых 15 % текста, где персонажи еще пребывали в Петербурге и роялями из кустов было даже не заставлено, а завалено грудами все обозримое пространство книги, прочла я ее с удовольствием и даже споро принялась за вторую. Сюжет пересказывать не буду, если читали хоть 2-3 книжки о попаданках, Вы его и так уже знаете. Просто хочу остановиться на нескольких специфических моментах: автор ну очень благоволит ко всему военному: от казарменного порядка академии до участия именно военных следователей и нюхачей в расследовании инцидентов. Для меня лично связь с армией - не гарантия качества, и или высокого уровня, потому не совсем правдоподобно выглядят все эти реверансы. И как то царапнуло меня оправдание всеми практически героями книги карательной операции главного героя с обильным кровопролитием. Не очень гуманистично выглядит, так личной проблемой можно что угодно оправдать.

Изрядные плюсы книги – неплохое чувство юмора и самого автора, и соответственно ряда персонажей, интересное развитие отношений главных героев, хорошо описано поведение подростков и их отношение к ГГ. В общем, неплохой развлекательный роман.