20 августа 2019 г. 10:09

Тема родственной любви преследует меня уже во второй книге. Если в первой, "Игре престолов", Ланнистеры почти открыто предавались инцесту, то во второй все более запутанно. Есть сестра и брат, с детства росшие вместе и привыкшие друг другу делать пакости. Только чем взрослее дети, тем более странную форму приобретает их игра. Брат, болезненный слабохарактерный человек, терпит пакости и колкости от сестры, которая питает к брату отнюдь не родственные чувства. И когда в их компании появляется третий лишний, их шалости перерастают в открытую вражду, доставляя неудобство окружающим.

Немного эту странную компанию разбавляет Агнесс. Но и она попадает под власть сестры-манипулятора. Девушка и рада строить отношения с тем самым братом, однако сестра яростно защищает предмет своего обожания. Чтобы не остаться без любви своей жизни, сестра разыгрывает целый спектакль. И вот двое лишних уже объединены, сестра вновь воссоединяется с братом, однако тот крепко привязан к своим чувствам к другой. Никто и даже не предполагал, чем закончится сестринская нездоровая любовь и ее ложь.

Не самая приятная книга. И правда, ужасные дети. Ужасные ещё и в том, что даже выросши, они все же так и остались теми детьми, которые привыкли делать мелкие пакости друг другу.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство."