Socrat27

Эксперт Лайвлиба и вообще мастер на все руки

20 августа 2019 г. 08:21

3 Бульдожий сон

В образе судьи в черной мантии приступаем к разбирательству книжного дела под названием «Бульдожья хватка». Аннотация к роману обещает увлекательный судебный триллер. Вот я и попал в ловушку маркетологов, капкан на медведя установили в тексте аннотации. А что на самом деле скрывается под обложкой романа, предоставим право читателю высказать свою позицию для вынесения справедливого литературного решения.
История преступления и завязки сюжета связанна с гибелью человека в следствии дорожно - транспортного происшествия, преступление вообще без выдумки. Неужели автор не мог придумать оригинальную идею, ведь эта избитая тема и по таким составам преступления ежедневно транслируется информация через различные источники. Заранее известна цепочка от «а до я» лиц причастных к совершению дорожной катастрофы, наш читательский мозг расслаблен, и мы избавлены от раздумий, а кто же виноват? На первых страницах нам преподносят на блюдце виноватых лиц и мотивации к совершению противоправных действий. Чувствуете уже мощную детективную линию? И не сложно представить будущие шаги преступников потому, что они не блещут умом и использует стандартный бандитский арсенал, например давление на свидетелей.
И кто мог придумать прозвище бандиту «Стояк», заметили писательский богатый потенциал, как он не додумался создать напарника бандиту и назвать прозвищем «Оргазм»?
Тихим шагом мы дошли до главных героев, как же нам не обсудить рыцарей служащих закону.
Молодой талантливый юрист Томас Макмертри бросил адвокатскую практику и принял решение построить преподавательскую карьеру после встречи с Великим тренером. Тренер сопровождал Тома по спортивным мероприятиям в юридическом институте. Такое чувство, что он встретился с богом, как талантливый юрист с умной головой, который умеет анализировать внезапно отключил мозг и легко согласился с предложением о работе, не по причине, что можно добиться успеха на новом поприще, а просто это же предложение от ВЕЛИКОГО ТРЕНЕРА! Мне кажется, что это похоже на детский лепет, а не на решение разумного человека.
А видео, из которого произошел конфликт между профессором Томас Макмертри и учеником, я не понимаю, почему ученик ненавидит профессора ведь он вообще пассивный участник событий, он может быть злым только на обстоятельства и свой несдержанный характер.
Герои напоминали схематические конструкции, а не персонажей, за которых болеешь всей душой. И финал строго в рамках голливудских сценариев, где позитива через край на всех фронтах. В судебном триллере рулит Джо Гришем, а этот автор не приблизился не на дюйм к мастеру захватывающего романа.
Судебный приговор неутешительный для автора и получает наказание в виде получения низкой читательской оценки.
картинка Socrat27

И кто мог придумать прозвище бандиту «Стояк»

Хостинг картинок yapx.ru

И кто мог придумать прозвище бандиту «Стояк»

Переводчик?) Если "Профессор (The Professor)" переведено как "Бульдожья хватка", то что же внутри текста может быть.

Детективы я не особо люблю, но ваша рецензия понравилась. Имя у бандита конечно, что надо)

Спасибо!Прозвище бандита полностью соответствует герою,все на поверхности,в эти мыслях жемчужину не найти:)