Aubery

19 августа 2019 г. 23:07

Как-то раз, глубоко нырнув в недры AppStore, я обнаружила там настоящее сокровище - электронные версии оракулов и таро от Hay House. Да еще и с бесплатным пробным периодом! Я скачала несколько приложений и стала использовать подсказки оракулов для своих медитаций.

Оракул Work Your Light поразил меня тут же: перед сном я делала медитацию с элементами визуализации. Гид просил представить одну картинку, а у меня настойчиво шел образ горы, не очень уместный в контексте медитации. Утром я вытащила карту дня из оракула и потеряла дар речи: там была та самая гора из моей медитации. В мельчайших подробностях! Хотя до этого я карты не рассматривала и даже не догадывалась, какие образы встречаются в колоде. На протяжении недели я регулярно обращалась к оракулу и всякий раз карты предельно точно отражали то, что я чувствовала.

Когда бесплатный период закончился, я заказала себе этот оракул в бумажном виде, а узнав о выходе книги автора оракула Ребекки Кэмпбелл, тут же ее купила.

Волшебство продолжилось.

Я принялась за книгу в тот самый момент, когда в моей жизни назрели глобальные перемены. Я читала первую главу и все переживания Ребекки глубоко отзывались в моей душе. Набраться смелости и позволить своему внутреннему свету засиять - действительно страшно. Но еще страшнее - потушить его в себе в тот момент, когда и так все еле теплится.

Если вы тоже будете читать эту книгу и далеки от эзотерики, то я очень прошу вас не забрасывать чтение на второй главе. Там Ребекка углубляется в такие темы, как перерождение души, родственные души, выбор предназначения и судьбы. Если вам это близко и вы хотите вникнуть в эту тему глубже, то обязательно почитайте «Путешествия Души» Майкла Ньютона . Если же вам это не отзывается - потерпите. Дальше Ребекка перейдет ко вполне себе реалистичным советам и психологическим практикам, которые доступны и понятны всем, независимо от мировоззрения и духовных убеждений.

"Свет - новый тренд" - эдакая книга-практикум, где Ребекка дает очень емкие советы и предлагает в конце каждого раздела выполнить простые упражнения.

Мне особенно отозвались советы про поиск своего голоса. Это как раз то, на чем я застопорилась. Прекрасную метафору Ребекка приводит и для тех, кому страшно раскрыться перед миром - все равно, что стриптиз устроить )))) Лайфхак в том, что не нужно сбрасывать с себя все сразу - достаточно для начала снять шляпу.

Завершается книга простым советом:

Короче: медитируйте каждый день.
И ждите чуда.

В этот момент я поймала себя на мысли, что такими строчками могла бы закончить свою собственную книгу )) Но раз не я ее написала, значит, эта книга была написана для меня, чтобы я могла сделать шаг навстречу свету и, как знать, может лет через 10 кто-то напишет такую рецензию на книгу, где в строке автор будет значиться мое имя.

Дорогой Magic_A за вдохновляющую дуэль :-*