EugueniaBarto

19 августа 2019 г. 22:15

Красочная история о воровке и мошеннице по имени Нари. Девушка живёт в Каире, зарабатывая тем, что "лечит" различные болезни. Хотя дар самоисцеляться за считанные секунды у нее есть. И вот однажды, совершенно случайно во время одного из своих сеансов врачевания она призывает могущественного дэва (джинна). Вместе, они отправляются в таинственный и магический город, родину джиннов и дэвов Дэвабад. По дороге случаются различные злоключения, да и в самом городе жизнь не идёт мирно. Обманы, интриги, надежды, жестокость, все это поджидает героев на протяжении всей истории.
Отлично продуманный мир, практически до мелочей. На самом деле складывается впечатление, что идёт описание жизни реальной вселенной. Самое главное, ты веришь и в героев, и в быт, и в приключения. Пока я читала, в равной степени сочувствовала и переживала за каждого героя. То есть в книге нет однозначных плохишей, у всех героев были причины творить страшные дела.
Наверное, как и у любого фэнтези, у этой книги будут свои поклонники и "хейтеры". Невозможно советовать всем. Но если вы любители волшебного мира, восточных мотивов и интриг, думаю, вам понравится Латунный город.