Ksuglu

Хранитель Единорожек

19 августа 2019 г. 15:43

5 "Хорошего бухгалтера найти трудно, поэтому Вера Павловна уже двадцать лет числится в федеральном розыске."

Хитроумный ход авторов - смерть в одном мире и вселение в чужое тело в другом - мне никогда не нравился. Есть в этом что-то эдакое, бестактное, неправильное. И как же приятно я была удивлена, столкнувшись с этой книгой.

Начало, вполне, стандартное: быстрая, даже глупая смерть в нашем обыденном мире, а далее, после торгов с тетушкой Смертью, вселение в покинутое тело девицы другой душой уже в параллельном. Разница в их возрасте всего 10 лет, что очень радует, так как есть любители впихнуть в тело подростка - тетку, прожившую уже бо́льшую часть жизни и совершенно не интересующуюся прекрасными порывами чувств)

Особенная благодарность за то, что о переселении души напоминали по минимум, позволяя сродниться с новым телом не только Героине, но и читателям. При этом, все незнания и глупость объясняются всё той же "миграцией".

Наша Героиня всю книгу пытается приспособиться к новой жизни, к новым устоям общества и к просыпающейся магической силе. Вдобавок, она оказывается в центре заговора против высшей аристократии, где наемный убийца нацелился на пять наследников первых семей королевства. Как потомственная еврейка-бухгалтерша, она с легкостью всегда находит что сделать и что сказать, пользуясь опытом, наработанным годами.

И конечно, как же без жгучего Героя, иногда циничного, иногда мужлана, а иногда такого лапочки, что начинаешь грезить им вместе с Героиней. Их отношения развиваться начинают с середины книги, такие трепетные, нежные.

Я, как истинный любитель всего ми-ми-ми и мур-мур-мур, просто в восторге от таких любовных линий, что даже переселение души ушло на второй план)
Книгу полюбила, в любовь поверила)

Русское лото