19 августа 2019 г. 14:32

Лучшее на Лайвлибе

5 Четвёрочная книга от короля ужасов

Роман "11/22/63"- это фантастикое перемещение во времени с историческо-детективной линией, которую разбавляет романтика.

Владелец закусочный Элл мечтал и планировал спасти президента Кеннеди, ведь "нора" в 1958 год образовалась именно в его царстве отбивных.
Но когда ты еле переставляешь ноги, сбрасываешь за неделю треть своего веса, и харкаешь кровью... осталось тебе немного. Нужно в кратчайшие сроки найти человека, которому можно передать эту важную миссию.

Так преподаватель английского языка и литературы Джейк получает возможность попасть в прошлое, а значит, изменить его.
Временная нора обладает важным свойством: она каждый раз обнуляется, если путешественнику приспичит заново войти туда.
Элл это отлично знает, ведь он уже не раз побывал в прошлом веке, но каждый раз что-то шло не так... Он передаёт Джейку тетрадь, где скрупулёзно, год за годом, фиксировал свои наблюдения несколько лет. Джейку остаётся всего ничего: прожить в прошлом пять лет до 22 ноября 1963 года. И предотвратить убийство президента.

Только Джейка тревожит жизнь совсем другого человека. Он хочет изменить судьбу умственно неполноценного уборщика, который стал таким, благодаря полученной в детстве психологической травме: его отец с помощью топора расправился с его матерью, братом и сестрой. Получится ли это сделать с первого раза или не получится вообще?
И это самая интересная часть книги.

Если вы уже полюбили Кинга и являетесь поклонником его таланта, то вас не испугает и середина, где мастер деталей долго ходит вокруг да около и вплетает достаточно большое количество историко- политических деталей. Я слушала эту часть книги в аудиоформате.
С другой стороны, это пять долгих лет... В них нужно жить, наблюдать, работать, дружить и любить.

А вот хороша ли романтическая любовная история героя, не знаю, меня она повеселила. По-моему, это не самая сильная сторона старины Стивена.

И главный вопрос! Если изменить прошлое, то может ли будущее остаться прежним? Именно об этом вам предстоит узнать.