nastena0310

Записки Графомана

19 августа 2019 г. 12:32

Классный рассказ! Вот такое я прям люблю, все же по-настоящему и впрямь можно испугаться только слегка приоткрытой двери, за которой прячется монстр, а, открыв дверь и увидев чудище, уже в любом случае вздыхаешь с облегчением какая бы жуть там ни пряталась. Вот так и тут, вся соль для меня в возможности покрутить события и подумать, а что же собственно произошло. Неужели десятилетний Конрадин и впрямь, съедаемый ненавистью, смог призвать какое-то потустороннее существо, вставшее на защиту интересов маленького сироты от деспотичной тетки. Или просто случился жуткий несчастный случай, все же дикие звери есть дикие звери, и даже самые маленькие из них вполне способны разорвать горло острыми клыками человеку, по неосторожности подошедшему слишком близко. Я, как любитель всякой чертовщины, конечно же, за первый вариант, а вы читайте сами, думайте сами... Тем более, что намек на мистику здесь не главное, главное все же противостояние бесправного ребенка и деспотичного взрослого, наслаждающегося своей властью, прикрывающегося таким известным я взрослый, я знаю как лучше для тебя... Чтения - на пять минут, мыслей - не на один день, так что советую.
картинка nastena0310

Энджи angelofmusic , и снова спасибо за рассказ летит тебе)

Муррр!
Рада, что понравилась.
Сама до сих пор под впечатлением)

Взаимный мурр)
А еще что-нибудь у него посоветуешь?)

У него нет больше подобного уровня. Мне он даже, напротив, не нравится, такой викторианский тролль. В "Ваштаре" просто проявилось что-то внутреннее, глубоко запрятанное. И получилось искренне до жути.
Так-то я тебе фильм посоветовала посмотреть. Он зайдёт. Там экранизация трёх его новелл, причём с очень необычной и креативной анимацией.

Жаль(
А фильм скачала;))

Я сама чего-то подумала все его книги почитать, благо он оказал влияние на английскую литературу, а она у меня - любимейшая (ну, ещё итальянскую люблю, но её мало переводят).

Если в процессе отроешь еще что-то любопытное, делись)))

Обязательно)
А "Оук-Хил" уже прочитала?

А ты мне его советовала? что- о вообще не помню такого...

Я ж тебе русским по белому советовала два своих любимых рассказа - "Кинотеатр на Эджверт-роуд" и Патриция Маккиллип - Оук-Хилл . Что ты кинотеатр прочитала - помню, а второй рассказик - всего минут на двадцать)

Блин, память девичья, в подборке лежит оказывается *фэйспалмлю с себя же*)) прочитаю)

Давай.
Можешь сегодня.
Там всего ничего)

У меня просто на рассказы очередь) но, обещаю, теперь он не затеряется))

Тогда жду!)

Какой оскал! Бр!

Ну дык, зверюга)))

я взрослый, я знаю как лучше для тебя
да уж... знакомо... ну хоть кто-то вступился и хорошо.:))

причем от души так вступился))

страшно представить.))) судя по зубкам на картинке

в правильном направлении мыслишь)

гы-гы))

Надо прочитать. Люблю эту тему, хоть каждый раз и выбешивают такие взрослые.

Прочитай, там реально на пять минут, и думаю, заценишь)
И меня выбешивают(

Надо тогда его в перерывах между томами "Песни сван". Опять кирпич профукала, который и в двух томах выпускался %.

О, а у меня вроде в више в одном томе, но кирпичном)))

Вот и у меня, как оказалось.)))

умеем же)))

Дорогая, а ведь это хорь :)) ну дикий, конечно :))) возможно, ласка, но оскал точь-в-точь как у моего, но у моего добрый, конечно :)

Ну да, да, все как ты любишь))
Прочесть не захотелось?;)

Не знаю... А советуешь? :)

Ага, он реально цепляющий, а если не зайдет, то там 11 страниц, вряд ли сильно помидорами закидаешь)

Ладно, закину в виш :) вдруг на малую потянет :)

Прально)))

Уговорила)

ты же видишь мое довольное лицо?)))

А вот тут я прям не знаю. *задумалась*

что смущает?)

Не знаю даже. Сегодня уже ничего. Вчера видимо перегрелась)

Ржу))) просто удивилась, думаю, чего это ты)))

Перегрелась)

неудивительно, жара стоит такая)

У вас тоже?

да, под сорок

У нас тоже(

но я не против, так как осень на носу, есть надежда, что сентябрь теплый будет, можно будет еще на море хоть разок смотаться)

Я уже ничему не верю)