19 августа 2019 г. 08:57

4 Техносказочка

Ну где вы ещё встретите сплав из сказки и космофантастики? Вещи казалось бы, несовместимые, диаметрально противоположные, но вполне мирно уживающиеся на страницах "Заповедника гоблинов".

В этом мире тролли, феи, гоблины и прочий "малый народец" существуют и охраняются человеком. Также имеется набор из разношёрстной компании инопланетян, которые запросто посещают Землю, как международный порт. В этом мире и живёт Питер Максвелл, которого по случайному совпадению становится ровно на одного больше. Но двойник Питера погибает, якобы от несчастного случая, и все развивающиеся активнейшим образом события ложатся на плечи его ничего не понимающего двойника...

Главный минус книги - МАЛО! Мне конкретно недодали в количественном соотношении. Эту бы задумку да в толстый томик! А так очень уж многое осталось "за кадром". Хотелось бы больше узнать про особенности межзвёздного путешествия, строение и повадки пришельцев, подробности пребывания Питера на хрустальной планете, поближе познакомиться со всеми обитателями Заповедника... Список можно продолжать и дальше. Здесь бы страничек ещё столько же добавить! А то уж очень похоже на суховатый черновик сценария и не хватает экшена и какой-то живости сюжета, что ли.

В любом случае, это очень приятное лёгкое чтиво на один вечер для тех, в ком ещё живёт вера в чудеса.