Saya

18 августа 2019 г. 22:49

Манфред говорил, что у меня ядовитый язык, и если я вдруг решу утешить умирающего, тот вскочит и погонится за мною с кочергой

Я люблю историю "Красавицы и Чудовища". У меня на аватарке даже стоит Белль, потому что это одна из немногих старых принцесс Диснея, которая могла не только ждать прекрасного принца, но из себя представлять что-то большее чем уборщицу и "валяющуюся" красоту. Она добра, смела и много читает. Поэтому когда я увидела Беллариссу Райли, или просто Тришу мне стало грустно. Да, она умна, повидала жизнь, разбирается в ведении хозяйства, счетах, торговле и прочем. Идеальная экономка, но не более. Она не читает книги. Она не рассказывает истории. Она тупо убирает, моет и тянет хозяйство. И я не согласна, что пустоголовая Летти, это классический образ Красавицы. Красавица не была дурой. И не витала в облаках. А Летти именно такая... Поэтому читая эту историю я старалась не воспринимать ее как вариацию "Красавицы и Чудовища". Если же смотреть на историю, как на продолжения рассказа о Феях, то все складывалась очень не плохо. И деревья помогавшие приструнить этих кровососок, и кошки- стражи очень понравились.
картинка Saya

Прочитано в рамках тематических чтений (Тур 11. Август-Сентябрь). "Исчезающие виды"