15 сентября 2011 г. 23:21

Дреби-Дон мы прочитали случайно. Я ее скачала из интернета, потому что не каждый день попадается под руки бесплатный пдфник детской книжки с яркими страничками. Брала про запас, а сегодня в минуты ожидания мы ее прочитали. Сыну понравилась сказка про волшебного человечека и девочку Риту. Главное сказка пришлась в тему: у нас недавно появился брат, и нет нет да и подтачивает отношения в семье гадина-ревность. Окунувшись в психологию поняла что это нормально, но хотелось успокоить и самого ребенка, что такое бывает, ну и показать со стороны что в общем-то не стоит. Эффект был достигнут, книжке спасибо. Хотя говорить о том, что у нее есть художественная ценность я бы ... подумала говорить или не говорить. Мы читали в слух и язык казался пресноватым. Многие предложения я даже на ходу переделывала, чтобы они звучали человечнее. Заодно открыла для себя что хочешь узнать какая книжка - прочитай пару предложений вслух, когда бегаешь глазами язык и ритм не так очевидны. Буду врединой, но Дреби-Дон списан с Карлсона:)

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!