Nati8

18 августа 2019 г. 13:46

Милая сказочка про феечку, которая и не знала о  своем происхождении, но Дом на перекрестке миров, скрывающий в своих недрах Источник, признал ее своей Хозяйкой и проявил ее натуру, ну правда не сразу.
Сначала девушка Вика, получив в дар Дом, большую часть книги приводила его в порядок посредством собственных сил и с помощью постоянно появляющихся новых жильцов.
Потом Дом стал обустраиваться уже самостоятельно, а Вика тем временем посетила короля сопредельного государства, обзавелась баронством, так как Хозяйке такого Дома быть простолюдинкой не комильфо, и в процессе инициации заколдовала сына короля и его подельников, оказавшихся банальными насильниками. За это король пожаловал ей кучу драгоценностей, а она ему вернула здоровье, чтобы правил подольше. Эта часть истории меня, мягко говоря, подбесила, а нравоучения, которые ГГ стала выдавать к месту и не к месту, немного утомили. Но так как не в моих правилах оставлять книги непрочитанными, а это трилогия, буду надеятся на лучшее. Да, еще меня крайне волнует судьба говорящего кота.