17 августа 2019 г. 15:51

5 Учитесь с удовольствием!

Не счесть моих попыток начать изучать английский язык! Не счесть книг, которых я прочитал или брался читать на тему как надо учить иностранный язык, как выучить иностранный язык, как не забыть иностранный язык, даже если вы его никогда не учили. Не счесть времени сколько нужно для изучения иностранного языка!
16 уроков, 42 часа, 3 месяца! Бесплатно, бесплатно, но не всегда, платно, но со скидкой и в конце концов дорого, долго, качественно с выездом к вам на дом, цвет глаз преподавательницы изумрудно-зеленый.
Результат? Посмотрите мой список прочитанного и вы увидите, что результат далек от желаемого.

После книги, после аудиокниги Анастасии Ивановой, сама написала -сама прочитала, дело вроде сдвинулось с мертвой точки. Кстати читает Анастасия прекрасно. Ясно, понятно, очень приятным голосом. Приятность конечно свойство субъективное, но мне понравилось)))
При этом в этой книге нет практически ничего, чего бы я не знал раньше, не читал в других книгах подобной тематики, статьях в сети или советах знакомых.
Но тем не менее книга мне по какой-то причине зашла. Может быть я был просто очарован исполнительницей и автором))) Иногда это достаточно.

А может дело в том, что Анастасия предлагает ясные и простые принципы, на которых можно построить свое обучение языку.
Во-первых это очень толерантная книга, здесь нет такого, что мол учите так и эдак и это единственный верный способ! Да как угодно, лишь вам это было в радость и шло на пользу. Например, стоит читать книги в оригинале. Но если вы совсем не любите читать, то зачем мучится? Есть еще 1000 и 1 легальный способ выучить язык. Хотя его нельзя выучить, можно только пользоваться им в той или иной степени.
Можно слушать песни и это тоже хороший способ.

Во-вторых это честная книга. Иванова утверждает, что второй язык вам не нужен. Серьезно, ну нет таких серьезных причин для большинства людей, чтобы начать заниматься учебой. Главное в том, что это классно! Главное научится получать кайф от процесса узнавания нового, интересного, того, что расширяет твой мир.
В книге содержится множество полезных советов, поучительных историй, рассказов о мотивации, мифах, истории и тому подобное.
В-третьих книга содержит множество практических советов
Но самое полезное заключается в трех вещах.
Учитесь с удовольствием. Если каждый урок английского будет преодолением себя с потом и кровью, то… Можно наверное, но зачем когда можно по-другому? Читайте то, что нравится. Слушайте, то что нравится. Смотрите, то что нравится. Конечно нужно учитывать уровень и не стоит сразу браться за “Улисса” Джойса в оригинале, но общий принцип понятен
Нужный конкретный, четко расписанный план. Что вы делаете сегодня? Завтра?
Введите этот план в свою повседневную жизнь. Сделайте привычкой. Вотпрямщаз!-тоже отличная вещь от Ивановой)))
Как это сделать со всеми подробностями и советами и можно узнать в книге.

Например вот мой план на сегодня, мой Вотпрямщаз!
* 4 глава The Fisherman and His Soul - Oscar Wilde. Выписываю не больше 5 слов. Слушаю главу в аудиокниге
* Слушаю и пою (хоть бы никто не услышал) Never Grow Old-The Cranberries 2-3 слова
* 3-й урок по Петрову, практика, осваиваем схему.

Да, бывает не все успеваю и песня не поется и книга не читается, но 20 мин в день можно найти. Я даже не знаю будет ли с этого толк, но пока мне нравится )))

Царь Горы, Мир аудиокниг

А не мог бы ты записать свое пение и выложить где нибудь на ЛЛ? Мы не будем слушать, токмо для потомков и пополнения архивов музея))

Как только тебе понадобиться жестоко выпытать какую-нибудь инфу у кого бы то ни было, я к твоим услугам. Спою!

Договорились) Пополняй пока репертуар))

Готов петь с тобой Сандру или Грин Дэй :))

Спеть Сандру это будет сильно)))

я в душе, бывает, пою, хотя СиСиКейч идет проще ;)

в первую очередь надо определить цели, долгосрочную и краткосрочные, а тогда уже можно каждый день по зернышку пробовать подходить к ним

Да, про это там тоже есть!