Lunlumo0

I write this sitting in the kitchen sink.

17 августа 2019 г. 12:29

Металл или мясо. Кровь или ток. Каждый заслуживает право выбора.

После восстания в постапокалиптическом мире США, население роботов превратилось в рабов, а андроиды (роботы, похожие на людей) были объявлены вне закона. Однажды, Ева и ее лучшем друг находят испорченного андроида в куче мусора, который утверждает что знает правду о восстании роботов.

Мне очень понравилось то, как автор описал нам мир. В отличии от многих пост-апокалиптических миров, этот имеет некоторую предысторию, объясняющую почему мир такой, каким мы его видим сейчас. У него есть правила, которые четко очерчивают границы того, что выглядит правдоподобно и делает мир намного реальнее. Кроме того, огромным плюсом стала любовная линия, которая не только не является "розовыми соплями", но и заставляет героев думать. Герои задают вопросы о своих чувствах: это любовь или похоть? Здорова ли эта всепоглощающая любовь или это скорее навязчивая идея? Такой подход к описанию чувст очень импонирует и не дает пищу для собственных размышлений.
Обязательно буду читать продолжение и рекомендую всем любителям хороше пост-апокалипсиса.
картинка Lunlumo0
Предупреждение: в книге есть кровопролитие, насилие, издевательства, разговоры о самоубийстве, пытки и многое другое.