Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

17 августа 2019 г. 00:04

3.5 Колдун моей мечты

Весьма неоднозначные у меня впечатления от этой книги. Вроде бы читала я ее ооочень долго (по сравнению с другим ромфантом), плюс когда садилась читать, казалось, что прочитала уже много, а по факту совсем небольшой кусочек. Магия, опять же, вписана в сюжет скорее для жанра, чем из необходимости. Выкинь ее и получится обычный современный любовный роман. Но.
Но все же книга мне понравилась. Обилие родственников и старых семейных тайн, внезапно появляющиеся в сюжете бывшие, родственники и друзья заставляли невольно вспоминать индийские или бразильские сериалы 90-ых - начала 00-ых. Собственно весь сюжет книги можно описать так "Влюбленная дурочка обиделась на жениха за предполагаемую измену, за что наградила "соперницу" своей Силой и сбежала. А соперница - главная героиня - стала бегать от ее брата, который ее предназначенная небом половинка." Все.
Где-то там еще мимопробегал злодей-дядюшка, но его планы и действия были настолько невнятными, что просто не верится в то, что его в этой семье побаивались.
В принципе, это чуть ли не единственная книга ромфанта в городском антураже, которая мне понравилась.