16 августа 2019 г. 22:58

5 Очень впечатлила

Трудно писать о книге, которая понравилась, потому как эмоции зашкаливают и не знаешь, как лучше описать.
Лично мое мнение - книга зайдет под определенное ощущение бытия, созвучное с ощущением бытия главного героя. То есть чтобы его понять, нужно чувствовать и ощущать на этой же волне. Когда жизнь не превращается в погоню за чем то материальным, а важен каждый день, ведь он может стать последним. Когда чувствуешь надвигающуюся катастрофу, но у тебя нет возможности ее предотвратить, только предвидеть. И ты понимаешь, что ты, как и многие другие, являешься лишь частью системы, для которой твоя жизнь ничто.
Любовная линия для меня шла второстепенно основному повествованию и привлекла внимание исключительно из-за героя. Я радовалась, когда Равик не поддавался на многочисленные манипуляции Жоан, конец вполне закономерен.
По экранизации - решила не смотреть как только узнала кто в ролях, для меня это сразу - не то. Ну, и если в экранизации сделали акцент на романтику - то точно не то, все самое ценное тут не в любовных отношениях героев.