KatrinMoore

по влезанию в игры

16 августа 2019 г. 16:50

1 Жуткая муть

Я слышала столько хвалебных отзывов об этой книге, все буквально кричали насколько она крутая. И я поверила в это, взяла книгу, начала читать и ничего. Я пробиралась сквозь этот текст, но поняла, что лучше не станет. Здесь мы должны были увидеть переживание и горе мальчика, потерявшего отца, который погиб в одной из башен-близнецов, но нет. Вместо этого я увидела слишком частое повторение слов жутко и запредельно , глупые фантазии мальчишки, ненужные и интимные воспоминания отца о которых он решил рассказать сыну в письмах. Это капец. Персонажи книги не выглядели живыми людьми, они были фальшивими. Я не прониклась к ним симпатией, такое чувство, что они не совсем адекватные.
Трагедия 11 сентября 2001 года здесь практически не упоминалась, замени ее другим событием и ничего не изменится.

А меня смутила версия в бумаге - тексты лесенкой, по два слова на странице...так и не решилась)

даже так? Хорошо, что я начала читать в электронке и не купила бумажную версию, а то было бы капец как обидно

Вот! Может там и есть смысл в таком именно виде, но мне на первый взгляд это странно.
Главное издание было на хорошей бумаге, твердая обложка.

Что-то в этой книги я смысла не уловила. Это были бесполезные размышления и монологи Оскара

Форма перевесила содержание)

Прекрасно сказано)