daria_orl

16 августа 2019 г. 00:30

4.5 Посмеяться и только.

Лёгкое и забавное чтиво вышло и это несмотря на то, что художественной ценности оно не несёт от слова совсем, но кажется на то и расчёта не было изначально. Настроение книженция поднимает на отличненько, а это иногда чуть ли не главный фактор при выборе литературы мной.

Большую часть времени возникает масса вопросов к отсутствию мозгов и адекватности у автора. Это ж надо столько партнеров сменить, чтобы наконец-таки понять, что проблема не в них, а преимущественно в тебе?! А те решения, которые она периодически принимает? Как? Зачем? Почему? Лично у меня невольно прирастала рука к лицу. Хотя, Наталья и сама не раз шутила на эту тему.

Если бы увидели, какой непроходимой и самоуверенной идиотиной я была в двадцать лет, вы бы очень удивились.

И не только в 20, хотелось бы добавить мне :)
Как минимум еще лет 10 после 20ти она оставалась этой самой непроходимой тупицей, по крайней мере, в отношениях, судя по записям, но годная рефлексия ставит всё на свои места и становится своеобразным толчком к написанию книги.

Неплохая таки мотивация для юных дев эту вещь читающих. Прочитают и может думать начнут, анализировать, жизнь к лучшему исправлять. Но для себя я так и не нашла того, чего бы не знала или не понимала.

Женщины, запомните: если мужчина говорит вам: «Я не готов к серьезным отношениям» или «Я не готов к рождению ребёнка», - он готов. Но не с вами.

Ну вот, скажите мне, какая женщина старше 20-ти таких прописных истин не знает?!

Стоит отметить колоссальную работу над своей памятью, вспомнить множество деталей 10-летней и более давности, хорошие для этого нужны мозги. Ну или фантазия :)

В общем, книга хороша и весела, юмора, сарказма и самоиронии предостаточно, оформление так же не отстает, фотокарточки прекрасны, арты дивные, цитаты уместны, но вот с психологией общего по нулям. Читать ради настроения, да и только.

P.S. Необъяснимо, но факт, в моей голове книга читалась голосом самой Красновой, хотя фанаткой ее инстаграма я не являюсь, так заходила пару раз, но видимо личность настолько харизматична, что забыть ее манеру повествования невозможно.