15 августа 2019 г. 14:17

3.5 Боже, она опять во что то вляпалась

Нэнси с Хелен приехали к общим друзьям, которые помолвлены и сразу после свадьбы хотят заново открыть отель "Сиреневая гостиница" после обновления...но вот незадача: то кто-то выроет яму в саду, то украдут куст сирени, то призрак напугает официантку. Непорядок, будем распутывать.

В этом деле Вас ждёт и кража бриллиантов, и двойник Нэнси, и подставы, и акула в реке, и гарпун выпущенный в юного детектива... Приехала, значит, на свадьбу подруги...Клише Нэнси Дрю: отдых опять накрылся медным тазиком.

Количество орфографических ошибок, как и стилистических, сильно уменьшилось в сравнении с предыдущими частями. "Я сделала её на заказ специально для тебя"... может "она сделана по моему заказу специально для тебя"? (но тут скорее ошибка в переводе)).

Персонажи будто ожили, что заметно и в повествовании и в диалогах. Дело так же усложнилось (конечно лихо закрученного сюжета нет, но теперь намного интереснее наблюдать за делом).

А ещё вы узнаете, что такое эркерное окно и стиль Тюдоров.

В общем прогресс заметен. Остаётся только ждать 5-ую часть (вроде "Тайна фермы «Алые ворота»" (у меня самодельный список книг НД, так что информация не точная))