15 августа 2019 г. 10:02

5 Ответ. Проверенная методика достижения недостижимого

Ответ. Проверенная методика достижения недостижимого.
⠀ Авторы: Аллан и Барбара Пиз
⠀ Психология
⠀ Наверно у каждого человека в жизни наступает такой момент, когда кажется, что все пропало, угнетающие мысли преследуют повсюду, и ты не знаешь, как найти вдохновение и силы, чтобы двигаться дальше.
⠀ Эта книга стала для меня находкой. Конечно, она не является подорожником, лейкопластырем и не залечит все раны, однако, некоторые мысли из этой книги все-таки способны помочь переосмыслить жизненные ситуации.
⠀ Из этой книги вы сможете узнать:
⠀ Что такое РАС и как она работает
⠀ Что такое дедлайн
⠀ Что такое аффирмации
⠀ Почему нельзя негативно думать
⠀ Визуализировать полезно
⠀ Как правильно программировать свою РАС на исполнение поставленных целей
⠀ Меня покорила глава про новые привычки. Там описана весьма глубокая мысль про среднее арифметическое между 5 друзьями. Если будете общаться с людьми, которые ни к чему не стремятся, в конечном итоге растеряете все, что у Вас есть и станете таким же. И наоборот, будете общаться с людьми идейными и жизнерадостными, почерпнете от них много вдохновляющего. В этой книге не говорится о деньгах, о корысти. Здесь просто описано, как бороться со страхами, комплексами, как стать лучше. Все наши беды от мыслей. Беспокойное тело – от беспокойных мыслей.
⠀ Удивила глава про стресс, и к болезням каких органов он приводит. Подробно написано про страхи и почему не стоит бояться. И самая главная мысль – нельзя относиться к себе слишком серьезно.
⠀ На собственном примере авторы рассказывают, как добившись упеха и славы, они с треском упали в яму и как позже из нее выбирались.
⠀ Это мой первый опыт прочтения книг по психологии. И хочу отметить, что выбранной книгой я довольна!
⠀ Почему стоит ее прочитать?
⠀• понятные мысли автора
•⠀ По объему небольшая
⠀• Много примеров из жизни
⠀• Очень интересные и вдохновляющие цитаты
⠀ Конечно полностью сложно начать жить с чистого листа и делать так, как тут написано, есть некоторые мысли которые, на мой взгляд, являются противоречивыми, но по крайней мере прочитать и отметить для себя что-то просто необходимо.