15 августа 2019 г. 01:50

Продолжая своё знакомство с Ви Киланд (а заодно и Пенелопой Уорд), я начала читать эту новинку.

Не считая пути знакомства главных героев и ещё некоторых деталей сюжета, этот роман показался мне довольно примитивным: тут и красавчик Рид, который боится близких отношений и ведёт себя как полный мудак, и его бессмысленная ревность к Шарлотте, которая не является его девушкой на тот момент(ох уж этот собственнический инстинкт), и разбитые в прошлом сердца. А также всеми "любимая" игра "Я тебя люблю, но я не хочу причинять тебе боль. Поэтому я решил за нас двоих, что лучше нам держаться подальше друг от друга" и дальше в таком же духе. В общем, хотят наши герои как лучше, а получается как всегда. Благо читателя ожидает счастливый финал, что не может не радовать.

Больше всех из героев мне понравилась бабушка Рида Айрис. Очень интересная и мудрая женщина, которая зрит в корень и помогает главным героям бороться за свои чувства и отношения. Всем бы такую бабулю! Она и дельный совет даст, и ускорение к выполнению важных шагов :)

— Рид, ты мой внук, и я очень тебя люблю. Хотя ты иногда ведёшь себя их рук вон плохо. Жизнь жёстко с тобой обошлась, это правда. Но это не значит, что ты должен сложить лапки. Это значит, что ты должен сделать глубокий вдох, сбросить в центр игрального стола карты, которые оказались краплёными, и взять четыре новых. У тебя яйца есть? Не веди себя как слабак.

В целом, книга получилась довольно тёплой, но некоторые штампованные моменты действительно раздражали. После прочтения романов "О, мой босс!", "Эгоист" и "Самодовольный мистер Костюм", данное произведение показалось мне не таким интересным, как вышеперечисленные.