«Ненавижу тебя, красавчик» — рецензия

Оценка Anilop_chik:  3

Продолжая своё знакомство с Ви Киланд (а заодно и Пенелопой Уорд), я начала читать эту новинку.

Не считая пути знакомства главных героев и ещё некоторых деталей сюжета, этот роман показался мне довольно примитивным: тут и красавчик Рид, который боится близких отношений и ведёт себя как полный мудак, и его бессмысленная ревность к Шарлотте, которая не является его девушкой на тот момент(ох уж этот собственнический инстинкт), и разбитые в прошлом сердца. А также всеми "любимая" игра "Я тебя люблю, но я не хочу причинять тебе боль. Поэтому я решил за нас двоих, что лучше нам держаться подальше друг от друга" и дальше в таком же духе. В общем, хотят наши герои как лучше, а получается как всегда. Благо читателя ожидает счастливый финал, что не может не радовать.

Больше всех из героев мне понравилась бабушка Рида Айрис. Очень интересная и мудрая женщина, которая зрит в корень и помогает главным героям бороться за свои чувства и отношения. Всем бы такую бабулю! Она и дельный совет даст, и ускорение к выполнению важных шагов :)

— Рид, ты мой внук, и я очень тебя люблю. Хотя ты иногда ведёшь себя их рук вон плохо. Жизнь жёстко с тобой обошлась, это правда. Но это не значит, что ты должен сложить лапки. Это значит, что ты должен сделать глубокий вдох, сбросить в центр игрального стола карты, которые оказались краплёными, и взять четыре новых. У тебя яйца есть? Не веди себя как слабак.

В целом, книга получилась довольно тёплой, но некоторые штампованные моменты действительно раздражали. После прочтения романов "О, мой босс!", "Эгоист" и "Самодовольный мистер Костюм", данное произведение показалось мне не таким интересным, как вышеперечисленные.

Владимир Высоцкий «Парус»
В этом сборнике собраны лучшие стихотворения самого народного поэта ушедшего ХХ века, нашего "Всенародного Володи", как окрестил его собрат по цеху Андрей…
boservas
Эмили Локхарт «Мы были лжецами»
С самого начала повествования история ничем не интригует. Понадеявшись на то, что дальше будет интереснее, я продолжила читать. Зря. Дочитывала я данную…
Anilop_chik
Ви Киланд «О, мой босс!»
Это моё первое знакомство с данным автором, которое пробудило во мне желание читать её книги ещё и ещё :) Довольно интересный роман, в котором…
Anilop_chik