15 августа 2019 г. 00:57

3 Я - острое чувство разочарованности Джека

У меня такое ощущение, будто мне сунули в руки пакетик конфет "Берти Боттс" и сказали, что все самое гадостное оттуда убрали. Я беру конфету, и мне попадается вкус перца. Ничего неприятного - это не сопли, не черви, а так, пустяки. Но от этого не становится менее грустно.

Мне казалось, я открою книгу, и получу наблюдения накхов за жизнью людей: там счастливый кусочек, тут грусть-тоска, здесь жуть жуткая. Калейдоскоп событий, эмоций, опыта и знаний! Но как такого смакования чужих судеб в книге ужасно мало. И на выходе я читаю топтание двух личностей у плиты, с разговорами по кругу.
Идея, завязка сюжета - я сидела с восторгом, что же сейчас будет... Но прошла треть книги, и куда что подевалось.

Не отношу себя к числу заядлых кофеманов. Более того, для меня кофе без молока (занимающего половину кружки) не кофе. Фрай не изменяет себе по части напитков. Теперь мне хочется избавиться от этого гастрономического пробела в моей жизни, и пробовать: без молока, со специями, сваренный по особым рецептам, с бубнами, танцами и невероятными заклинаниями.