Anastasia246

14 августа 2019 г. 19:55

Забавная книжка, если честно. Большую часть повествования, как мне показалось, автор вообще излагает свои личные взгляды на то, какой должна быть идеальная женщина (хотя в конце книги почему-то признается, что мужчины не ищут идеальных женщин; ну да ладно, в книге он часто противоречит сам себе). Взгляды эти, надо признать, весьма субъективны, поэтому сомневаюсь, что большинство мужчин рассуждает также.

А вообще в книге есть дельные мысли, правда, далеко не оригинальные.

Ну вот, например, идея о том, что мужчина обязательно подойдет к понравившейся ему женщине, обязательно найдет повод позвонить (если взял ее номер телефона), она же явно из книги Грега Берендта "Вы просто ему не нравитесь". Довольно старая книга - ее еще героини сериала "Секса в большом городе" обсуждали) Не подошел = не зацепила (сразу так и вспоминается бедная Миранда, которая применяла эту теорию к своей жизни)

Или возьмем идею о том, что женщина всегда должна быть сногсшибательна, что мужчины любят глазами и проч. - если кто читал замечательную книгу "Вы ничего не знаете о мужчинах" Стива Харви, то помнит, как этот факт объясняется: мужчины еще и очень тщеславны, и поэтому им приятно пройтись с такой женщиной, чтобы вызвать зависть у всех мимо проходящих мужиков.

Идея о том, что одеваться нужно для мужчин, а не для женщин - тоже очень известная, она еще содержится в книге "Мужчина. Инструкция по применению".

Интересные размышления автора о любви в эпоху соцсетей (в первой части книги он утверждает, что все мужчины практически альфа-самцы и не боятся отказов, а в главе про соцсети вдруг выясняется. что это не совсем так и этим и объясняется успех сайтов знакомств).

Стервы мужчинам тоже нравятся, но только в краткосрочной перспективе (они не для длительных отношений)

Категорически не надо женщинам вступать в брак, - считает автор (типа профита никакого)

Причем автор, что как-то странно, критичен не только к женщинам. Но и к мужчинам. Позабавило его утверждение о том, что у мужчины 2 мозга: один в голове, другой чуть ниже. Чем сильнее нравится девушка, тем дольше не включается верхний мозг.

А самая-самая главная идея книги: чтобы построить успешные здоровые длительные отношения с мужчиной, нужно понимать отличия в мышлении мужчин и женщин - ну как тут не вспомнить ставшую уже хрестоматийной книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"))

4/5, много новой информации вы здесь, конечно, не найдете, но повторение - мать учения и всегда интересно узнать, о чем думают мужчины (и чем:)

Одеваться нужно в первую очередь для себя, а не для других, не потому, что хочешь соблазнить вот того паренька, не потому, что так сказал модельер или какая-то телеведущая, не ради одобрения коллег по работе или подруг, а в соответствии со своим чувством стиля, погодой и местом.

Так-то оно так, очень здравое замечание. Но просто иногда же хочется чуть больше внимания к себе, почему бы и не подыграть мужчине? Много-то сил не потребуется, а настроение улучшится))

Ого, как интересно, а я все думал что это происходит спонтанно, а оказывается все подстроено...

У кого как: у кого спонтанно, у кого намеренно)

Так вот о чём вы постоянно шушукаетесь, мужиков обсуждаете, а я думал книги...

Так для обсуждения книг давно есть специальный сайт - ЛайвЛиб называется))

Слышал про такой, там очень много девушек и женщин. Поэтому, тоже иногда мужиков обсуждают, но чаще книги))

тоже иногда мужиков обсуждают

Ну если только авторов))

Ага, а на презентации хвалить их книги, даже если они не фонтан. Почему бы и не подыграть мужчине? Много-то сил не потребуется, а настроение (у авторов) улучшится))

А зачем ходить на презентации к авторам, чьи книги и чей стиль написания и язык не нравятся? Мазохизм какой-то...

Ну, всякое бывает. Может он красавчик или актёр голливудский. Они сейчас часто книги презентуют, бывает и к русскоязычным читателям приезжают.

Красота автора как фактор для оценивания книги...Не знаю, не знаю...Странно как-то...

Женская логика...

Совсем нет, мы оцениваем книги исключительно по содержанию, биография автора может пролить свет на автобиографичность его произведений и прояснить какие-то моменты в книге. Биография, но никак не внешний вид.

Посмотрим что ты скажешь, когда Брэд Питт, Бен Аффлек, Ченнинг Татум, Джонни Депп, Коллин Фаррелл, Дэвид Бекхэм, Райан Гослинг и Джордж Клуни, приедут презентовать свои книги в твой город. Пока не приехали, рано об этом судить)))))

эх, не совсем согласна. Мужики какие-то пугливые пошли, знакомятся в реале реже, соцсети же есть))

с этим соглашусь)) и ведь действительно мужчинам хочется потешить свое самолюбие, и вызвать зависть у мужиков других))) для того и машины подороже покупаются, поэтому и женщины ухоженные нравятся) ну, в принципе и у женщин также - хочется понтануться перед подругами шубой, мужиком и т.д)) не скажу что у всех так, но у большинства так точно)