slonixxx

14 сентября 2011 г. 22:44

Ох, как же я любила в детстве этот роман!! Как же я его любила! Любила в нем все: и белокурую прекрасную героиню, и темноволосого благородного рыцаря на вороном скакуне перепрыгивающего огромную стену, и сокола, и белую перчатку, и заговорщиков, и интриги, и тайные случайные встречи! В 10 лет кажется, что любовь должна выглядеть именно так: с борьбой за справедливость и прогулками в лесу, с благородными товарищами, заговорами и предательством. И конечно хэппи-эндом.
Может быть и не стоило после него ничего читать и продолжать наслаждаться этим розовым туманом!
Спасибо Майн Риду за счастливое лето!))

Как же я именно этот роман у него упустила! :)

Ну, это не самый часто встречающийся в наших библиотеках его роман, мне скорее просто повезло))

Ваши слова прямо вторят моим впечатлениям о книге. Тот же возраст прочтения) безумные романтические переживания находят отклик в девичьей душе)

Сейчас я прекрасно понимаю весь романтизм и наивность этой книги, но для определенного возраста произведения должны быть именно такими. Ни за что не сяду читать ее сейчас, просто чтобы не портить себе воспоминание о том, как перечитывала ее все лето снова и снова))

Когда вспоминаю о книгах, сформировавших мои взгляды на любовь и романтику, то эта в числе первых)
С тех пор тоже ни разу не было мысли перечитать во взрослом возрасте) Как мне кажется, возвращаться к книге стоит тогда, когда не все почерпнул из нее, что мог с первого прочтения.

Полностью с Вами согласна