snow_flower

Читающий психолог

14 августа 2019 г. 14:13

Что-то в этом месяце мне повально не везет с книгами. Что бы я не брала, к чему бы не обращалась и какой бы жанр ни был - все проходит мимо. Я не возлагала надежд на эту книгу, просто хотелось, чтобы меня хоть что-то заинтересовало, но снова мимо. Хотя, идея была достаточно интригующей.

Две линии, две героини - одна в прошлом, другая в будущем. У обеих есть свои проблемы и то, что оставило отпечаток на их психике - Эмма стала жертвой нападения, а Джейн родила мертвого ребенка. Обе хотят убежать от воспоминаний и начать новую жизнь в новом месте, именно поэтому решают снять дом. Снимают они один и тот же "умный" дом, обставленный по последнему слову техники, и все бы ничего, но вот странность, чтобы заселиться, героев просят заполнить анкету, состоящую из (внимание!) 35-ти вопросов, среди которых есть и вопросы на достаточно личные темы. Пройти собеседование с хозяином дома, и лишь потом подписать контракт, содержащий более 200 ограничений.

Только я вот одного не понимаю, куда смотрели герои, ведь все это с самого начала, начиная с анкетирования это было, мягко говоря странно, и уже на этом этапе, нужно было бить тревогу брать ноги в руки и убегать подальше, но нет - герои закрыли на это все глаза, а зря. Я не поверю, что у героев не было других подходящих вариантов жилья, здесь, скорее, их привлекли как раз эти самые запреты, которые были в большинстве совершенно нелепы. Именно поэтому, все вышло именно так, как вышло. На самом деле, идея и задумка были достаточно интересными, но вот с количеством психически неуравновешенных людей в одной книге - перебор. У каждого из них свои тараканы в голове, и поэтому поступки героев не совсем логичные.

Как итог, это был очень скучный нелогичный роман с очень провисающим сюжетом и огромным количеством неадекватов, который мне совершенно не понравился. Не тратьте время, лучше прочитайте что-нибудь более интересное.

"KillWish". Тур 3. Заявка №2