Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

14 августа 2019 г. 12:23

Я очень люблю книги Екатерины Азаровой и в целом эта мне тоже очень понравилась, хотя и была она чуть хуже, чем то что я уже у автора читала. Завязка книги несколько необычна, во-первых главная героиня Вероника, что бы залечить разбитое сердце попадает в другую магическую реальность можно сказать добровольно - на каникулы )), правда предварительно приняв довольно приличное количество .... горячительных напитков для залечивания душевной раны ))) Причем попадает она на место благородной девушки Верайи, которая на нее очень похожа. Однако то что должно было стать "каникулами" неожиданно превратилась в историю с детективной линией, а вокруг Ники закрутился такой водоворот событий, что она явно пожалела о своем решении ))

Не могу сказать, что детективная линия была закрученной, я почти сразу догадалась кто же главный "злодей" сюжета, в этом плане интриги у автора не получилось, но в целом история эта выиграла за счет неплохой романтической линии и интересных второстепенных героев. Как то у автора получилось довольно красиво описать историю Ники и Страйгера, у которого она оказалась "добровольной" заложницей. Даже если учесть что конец всех историй в ромфэнтези известен заранее мне было интересно наблюдать за ними, за тем как менялось отношение между героями, которые вначале имели некоторое предубеждение относительно друг друга. Вероника так вообще попала с корабля на бал, поскольку ее не коснулись давние разборки меду двумя семьями, но она все равно оказалась в них втянута что бы спасти своего "брата".

Прочитана в рамках игры KillWish. Тур 3