CatinHat

Кошачесть – это образ жизни...

14 августа 2019 г. 09:01

«Пропавший без вести» -драма, которая рассказывает, куда приводят секреты и недосказанность.

Жили-были две подружки – Сара и Айла, которые проводили вместе прекрасные летние деньки на отмели в летних домиках на побережье. Считали они себя лучшими подружками по типу «и-только-смерть-разлучит-нас». Смерть их и разлучила… Хотя, постойте, всё началось задолго до смерти и задолго до пропажи через семь лет после смерти.

На самом деле, Люси Кларк, по моему мнению, пыталась копнуть глубже, чем переживания от смерти ребенка и пропажи другого. Здесь еще много чего есть, но оно всё как-то между строк. Это надо суметь и захотеть прочесть.

Например, почему Сара такая «хорошая» подруга. Смотрите, Айла встречалась с мальчиком по имени Ник, но вышла за него именно Сара, причем вышла обманом (о котором мы узнаем ближе к финалу истории). То есть, Сара увела парня у своей лучшей подруги. Судя по всем она тупо ей завидовала, где-то там, очень глубоко внутри. Сама Сара с кучей неразрешенных психологических проблем, страдает клептоманией и, видимо, ОКР – она чистить и моет, чистит и моет без начала и конца. А всё потому, что её старшая сестра трагически погибла, и мать на какое-то время закрылась от всех.

Айла, дочь женщины, которая всю жизнь занималась всяким практиками (ойга и прочие неполезные полезности), но умерла от рака, когда Айле было девятнадцать лет. Она свободна в своих поступках, а потому в какой-то момент решает бросить всех и ехать в Индии в поисках, ну не знаю, просветления.
Сара и Айла забеременеют одновременно, но от разных мужчин. Айла вернется в свой летний домик, чтобы, проглотив предательство подруги, начать счастливую жизнь в лоне семьи Сары.

Естественно, обе женщины будут держать в себе не самые лучшие мысли относительно друг друга, что приведет к размолвке: Сара не хочет, чтобы Айла была такой большой частью их жизни, а Айла считает Сару не очень хорошим человеком. Всё это дойдет до точки кипения, когда погибнет сын Айлы и лучший друг сын Сары – Марли.

Однако и тут автор решила поэкспериментировать и проверить на что пойдет мать, чтобы спасти и защитить своего ребенка. Впрочем, долгое время Сара не говорит о своей вине, а просто молчит. Судя по всему, работает это не очень хорошо, судя по тому, как ведет и что чувствует Джейкоб (сын Сары).

Айла же судя по всему не только не оправилась после смерти сына, но и постоянно держала в себе желание Саре отомстить из-за того, что Джейкоб остался жив.

Запутанная перекрученная история, где никто во мне не вызвал сочувствия, только некое отвращение. Скорее всего, потому что все друг другу врут и варятся в этой лжи, а потом удивляются, когда с ними происходят неприятные вещи.

KillWish