Dzyn-Dzyn

Ленивый поглотитель книг, сериалов и чая

14 августа 2019 г. 06:37

Опять я споткнулась об мой "любимый камень" - высокие ожидания. Много хорошего слышала про автора, понравился фильм с Беном Аффлеком (по другой книге Флинн), подруга хорошо отзывалась об "Острых предметах". Думала почитаю для ознакомления то, что о чем я не слышала в разговорах. И вот.... Как итог, книга средняя. Не сказала бы, что она была прям интригующая и цепляющая.
Возможно, мне не хватило каких-то сюжетных твистов/детективщины/триллера, потому что я многого ожидала от автора и как-то не верно восприняла эту книгу.
Книга, в целом, хороша. Понравилось, что сюжет был в двух временных промежутках, при этом все шло четко и ясно. Не было такого, как при чтении «Люди зимы» Дженнифер Макмахон , что не догоняешь в каком ты сейчас времени и какой год на дворе (хотя сама книга-то Макмахон в итоге мне понравилась и в конце все встало на места).
Сразу становится понятно, что брат ГГ не виновен в убийствах, иначе было бы глупо писать книгу. Но тайна была как раз в том, чтобы раскрыть что же все-таки произошло ночью на ферме.
Узнав что же произошло, мне все это показалось, не то чтобы не реалистичным, но немного притянутым за уши точно. Потому что быть неудачливыми людьми 100-го уровня - это надо прям очень постараться.
Знакомство с творчеством Гиллиан Флинн продолжу, но надо мне как-то понизить планку. А то всегда ожидаю много, а получаю как в шутке про "А разговоров-то было!".