13 августа 2019 г. 12:47

"Мир смерти" лет двадцать назад я читала с большим удовольствием. Авантюрист Язон Дин Альт был очень симпатичным персонажем, да и сейчас он остался таким же. Благородных авантюристов любят очень многие, а вот упертых фанатиков мало кто. В этой истории мои симпатии однозначно на стороне Язона. Он действует в рамках "необходимой самообороны", тогда как Майк, прикрываясь своими вроде бы благими целями, совершает очень неблаговидные поступки.
Сюжетно история довольно простая: очередная версия "Янки при дворе короля Артура" с дополнением в виде уже наличествующих достижений цивилизации, но в ограниченном объеме и поделенных между племенами. Немного забавно для меня выглядело знакомство Язона с существующими технологиями: этакий научно-технический прогресс в миниатюре с ускоренным течением времени. В остальном, как обычно у Гаррисона, динамично и довольно прямолинейно.

ФФантGame. Тур 9, Пангалактическая Ассамблея, ратифицированная Ассоциацией Движения Планет. Миссия Рифмопартизаны. Объект влияния: планета-пончик
Наперегонки со временем. Генеральная уборка Тардис. Пятый заход. Проверка ПО (программного обеспечения), ремонт и отладка внутренних коммуникаций, калибровка системы речевого распознавания