Nereida

Не анализирую, а чувствую.

13 августа 2019 г. 12:45

Плохо у меня с чувством юмора, совсем плохо! Не ржу и не улыбаюсь я над такими книгами, нечего процитировать, нет ни одной шутки, чтобы пересказать другу. Такая я холодная женщина с каменным сердцем, которую совсем не зацепил милаха дракончик (он же перевоплотившаяся девочка), который ведет себя точно так же, как мой невоспитанный четырехмесячный котенок. На книгу же о котах, их поведении и воспитании я не подписывалась.

Не цепляет меня и блондинчик с богатым не только капиталом и душой, который неровно дышит к дракончику (зоофилия снова какая-то), но и хозяйство у него оказывается, тоже что надо... Спасибо, постельных сцен не было, для меня это уже счастье! Обнаженки по минимуму.

Но сюжет... Где он этот сюжет? Если хорошенько задуматься, выбросить лишнее, а это - мимишные словечки, постоянная жрачка, умывание-купание и хождение в туалетики маленького миленького дракончика, а так же вынюхивание пота блондинчика, то сюжета вообще нет. Он занимает если только четвертую, или даже пятую часть книги. Магия и волшебство, интересный мир - нет здесь его, дракончик наплакал. Невнятные кусочки воспоминаний Астры, ее пленение и заговор банды магов - пара-тройка десятков страничек. Даже боевик в финале умудрились устроить. Прям, страсти кипят!

Снова убедилась, что любовное фэнтези, это не фэнтези, а сплошное заигрывание, томные взгляды, возбуждающие запахи, накручивание страстей, которые ведут прямо к постели. Легкое чтиво на любителя, но не больше. За продолжение не возьмусь. Там точно пожёстче будет, тут все-таки еще дракончик порывы светлости сдерживал. ))

Для игры ФФантGame