13 августа 2019 г. 11:56

0 Книга полностью оправдывает своё название

Прочёл книгу как раз четыре недели назад, но без практики тех медитаций которые там написаны не решался писать рецензию.
Скажу сразу, да, за четыре минуты моя жизнь поменялась. Если конечно, под жизнью понимать восприятие окружающего мира ;) Так же скажу, что это отличная книга для того, чтобы понять пользу медитации с научной точки зрения. До этого я знал что это такое, и знал что это помогает мне собраться с мыслями и быть в настоящем, но не знал как это все работает в голове, как это объяснить научно, как это связано с гормонами и связано ли вообще, и так далее... И вот, прочитав ее я уже не перестаю ежедневно практиковать медитации именно из этой книги (только читаемые Nikosho, что радует ещё больше, так как голос у этого чтеца гипнотизирующий и вводящий в транс), и скажу, что даже после первой медитации я был в шоке, так как провёл 40-50 минут сидя и практически не двигаясь. На меня это не похоже, так как первые медитации я и 5-им минут просидеть не мог и они казались вечностью, а тут я сорок минут просидел, открыл глаза и не понял где я и что вообще происходит. Точнее нет, я открыл глаза и начал смотреть на мир через призму того, что только что прослушал.
Отличные медитации, ради них и стоит читать всю книгу, а те, кто уже достаточно хорошо знаком с темой медитации, могут просто начинать читать с самой подготовки к ней, так как там он суммирует книгу и готовит к процессу.

4 недели а не минут, извиняюсь за опечатку

4 недели а не минут, извиняюсь за опечатку