Tristia12

по субъективной оценке

13 августа 2019 г. 11:49

Неплохая академка. Хотя первая книга была интереснее. Порадовало, что героиня не супер- пупер любимица всех и вся. Заинтересовали ее необычные способности, которые она приобрела от Кера. Хотя концовка этой книги - опять жесть. Я лично немного стала от этого уставать. Повествование неспешное, размеренное. Здесь есть процесс обучения, наставничество Марсо и сонное кресло. Есть удивительная дружба с опасными растениями и животным. Странно-изменившееся отношение эльфа очень дже подозрительно. Во второй половине появляются виеры и вампы, что немного меня удивило. Думала, что тут не об этом. Наверное, они еще сыграют свою роль в дальнейшем развитии истории.Практически всю вторую книгу мне было жаль Айру, практически слезы проступали, когда ее лечила Иголочка. ОТношение с Кером и Шипиком тоже очень милые. Романтики, как не было в первой книге, так и нет во второй. И, честно, даже предположить не могу, кто это будет (ведь должно же быть?): пока и намека нет на какого- нибудь героя

спойлер
Бриер, я думаю, не настолько крут, чтобы стать РГ. Очень странно, если это будет тот надменный сокурсник, который ей кровь портил в первой книге. Ну, или кто-то из эльфов полу-эльфов.Неужели опять внезапно вспыхнет любовь?

Параллельно развивающаяся история молодого человека -Вейра

спойлер
я так понимаю брата ГГ

стала немного интереснее. В первой книге его история была какой-то проходной и не очень-то и интересной. Тут и больше глав ему посвящено, ну и действие како-то начинается. Концовка для него в этой книге - эпична ( пожалуй, поинтереснее даже, чем для гг).
Читать продолжу, конечно, надеюсь, все же увижу к 5 книге рг)

#Клуб_РиФ
в рамках #Шабаш_на_Лысой_горе