Muse85

эмоциональный и необъективный

12 августа 2019 г. 12:20

5 Relax, take it easy!

Доброе и милое чтиво. Согревающее как чашка какао. Бодрящее и сладкое как лимонный чай ;) и очень сытное как бургеры да кока кола ;)

Кати смешная, местами наивная, легкомысленная и очень ироничная. Ее шуточки над американцами, тетушкой, сравнения США и Швеции, постоянные вкрапления в речь словечек на английском, меня просто радовали. Пожалуй, даже поиспользую в практике эту книжку, как наглядное пособие, насколько одним словом на иностранном языке можно выразить целую фразу на русском.

Очень мне понравилось ещё... вот сейчас формулировка будет странной. Лёгкая мудрость, как характерная черта Астрид Линдгрен, когда действительно важные жизненные советы, они пригодятся в будущем и окажут полезное действие, даются в незамысловатой форме обыденной речи. Быстро, без акцентов и подчеркиваний, кому надо, тот услышал. И самое смешное, что в такой форме, моя 33летняя морда воспринимает подобное куда легче, чем все эти тома по самосовершенствованиям и самосознаниям.

Рекомендую тех, кто ищет простого, но глубокого, незамысловатого, но интересного лёгкого смешного чтива.

Прочитано в рамках дуэли в игре «Собери их всех». Спасибо прекрасной deyana за бой. Надеюсь, не последний :*