12 августа 2019 г. 07:02

5 Люблю chick-lit!

И мне не стыдно за это)))
Эта книга началась у меня ни шатко ни валко. Первая глава тянулась несколько дней, я откладывала, продолжала другие недочиты... Единственное, что меня зацепило, это место работы главных героев - издательство. Но вдруг что-то изменилось, даже не могу объяснить. Или диалоги зацепили, или сюжет начал побыстрей развиваться. В общем, затянуло. И большую часть книги (процентов 85) я прочла за выходные.
Кто-то недоволен откровенными сценами. Но, может, это фишка автора. Подозреваю (хоть, если честно, не открывала), что во всяких "оттенках" похлеще будет. Если вам сильно претят сцены нежности двух людей наедине, то пролистайте. И читайте дальше. Хотя часть диалогов (или внутренних монологов), важных для раскрытия персонажей, рискуете упустить. Но тут уж кому что.
В целом это трогательная история развития отношений. Куда она приведет? Может, кому-то покажется, что финал предсказуем, но если вы читаете роман chick-lit, то, будьте любезны, не ожидайте толтовских философствований или "все умерли от чахотки". Это легкий весенне-летний роман, который, впрочем, в любое время года составит вам чудесную компанию на несколько дней.